hronika.info
Происшествия

Экологическая катастрофа в оккупированном Крыму: названа причина

Экологическая катастрофа в оккупированном Крыму: названа причинаЖители рассказали о неизвестном налете «липкой ржавчины».

Предварительной причиной появления маслянистого налета на металлических предметах в Армянске оккупированного Крыма является выброс вредного вещества на химическом заводе, спровоцированный сильной жарой и засухой.

Об этом сообщил так называемый «вице-премьер Крыма» Игорь Михайличенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«По предварительным данным исследований, причиной выпадения вещества являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого филиалом ООО Титановые инвестиции», – сказал он.

При этом сильная жара, длительное отсутствие осадков, а также понижение уровня воды в кислотонакопителе спровоцировали выброс вредного вещества, добавил Михайличенко.

По словам представителя оккупационных властей Крыма, руководство завода могут привлечь к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при обращении с промышленными отходами.

Читайте также: Земле грозит масштабная экологическая катастрофа

Напомним, что в ночь на 24 августа в городе Армянск в оккупированном РФ Крыму местные жители рассказали о неизвестном налете «липкой ржавчины», которым в течение суток покрылись металлические предметы. Кроме того, жители жаловались на першение в горле, сыпь и общую слабость.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев