hronika.info
Происшествия

Боевики в панике: Донецк заблокирован террористами «ДНР»

Боевики в панике: Донецк заблокирован террористами "ДНР"В городе ведутся тотальные проверки.

После убийства «главы» ДНР Александра Захарченко боевики не выпускают людей с территории ОРДЛО в Донецкой области и в Россию, ни в ЛНР.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский, пишет Хроника.инфо со ссылкой на hvylya.net.

По его словам, КПВВ «Майорское» работает только на въезд в ОРДО, КПВВ «Марьинка» и «Гнутово» боевики перекрыли на выезд и въезд, а работает только КПВВ «Станица-Луганская».

Кроме того, Лиснянский сообщил, что минувшей ночью в ОРДО были зафиксированы аресты мирного населения. По его словам, Донецк взят в кольцо военной техникой, а все военизированные подразделения НВФ приведены в боевую готовность. Ближайшее окружение Захарченко пытается бежать с территории ОРДО – боевики, переодеваются в гражданское, чтобы скрыться.

Тем временем так называемый «председатель совета министров «ЛНР» Сергей Козлов опубликовал в своем Facebook заявление, в котором сообщил, что после убийства Александра Захарченко, покидает временно оккупированный Луганск. Впрочем, позже это сообщение исчезло из его страницы.

Жители временно оккупированной Горловки сообщают, что в городе ведутся тотальные проверки, а в Донецк боевики «ДНР» отправили «подкрепление на колесах». Донецк окружен подразделениями боевиков.

Читайте также: Боевики дезертируют и оставляют свои позиции

Комментарий руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко относительно тому, зачем России понадобилась новая волна зачистки боевиков смотрите ниже в видео-комментарии.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU