hronika.info
Происшествия

На Днепропетровщине толпа подростков избила парня

На Днепропетровщине толпа подростков избила парня  Личности нападавших устанавливают.

В городе Каменское Днепропетровской области банда подростков 3 сентября жестоко избила парня, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Вчера по наводке двух девочек, которые в прошлом «встречались» с Артемом, и одного мальчика, вроде «сына помощника депутата» и «друга» Артема, банде подростков был сдан мой сын. По его словам, за ним охотились, несколько раз уже не получилось его побить, но вчера таки удалось», написала она. По ее словам, парня избивали двое лиц, в то время как вокруг стояли около 20 друзей и знакомых. «Никто не вызвал полицию, никто не позвонил мне, хотя мой номер был у некоторых. Артем не сопротивлялся, хотя он сильный, потому что рядом стояли еще пятеро готовых подключиться к избиению», написала в Facebook мать пострадавшего Мария Ветрова.

Она также сообщила, что подростки наносили удары ногами в живот и кулаками по лицу. «Артем умолял меня не звонить в полицию, потому что они не дадут ему жить, и вообще это страшные люди, они могут и убить по дороге в училище, что это такое город и здесь есть какие-то «смотрящие», которые присутствуют при всех драках и одобряют или не одобряют самосуд, определяют, кого бить, и что некоторые из них пошли и в полицию работать», рассказала женщина.

По ее словам, в городе точно так же били другого парня. «Он живет вне этой бандитской «системы города» по наводке какой-то девочки, видимо, которую он отшил (здесь девочки в прямом смысле вешаются на мальчиков, особенно приличных), парень оказался в больнице с черепно-мозговой», — пишет она и добавляет, что также были избиты два парня. «В общем, эти все дрожат и боятся обращаться в Полицию, объясняя это тем, что их могут вообще убить. А банда придурков подросткового возраста ходит и по наводке бьет толпой «согрешивших», на которых «жалуются». Это должно быть остановлено. Точка», — резюмирует женщина.

Читайте также: На Киевщине нашли чемодан с расчлененными останками женщины

В отделе коммуникации полиции Каменского сообщили, что зарегистрировали соответствующее обращение. «Заявительница просит установить личности подростков, которые избили ее сына. Материал зарегистрирован, в настоящее время полиция проводит проверку. По этому материалу работают инспекторы ювенальной превенции. Все обстоятельства происшествия устанавливаются», проинформировали в полиции. Правоохранители отметили, что за последнее время зарегистрировали лишь один случай обращения о подобном нападении.

На Днепропетровщине толпа подростков избила парня
На Днепропетровщине толпа подростков избила парня

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU