hronika.info
Происшествия

В Киеве СБУ поймала нелегальных операторов мобильной связи

В Киеве СБУ поймала нелегальных операторов мобильной связиОборудование было установлено в доме одного из злоумышленников.

В Киеве Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную деятельность группы лиц, которая с использованием специализированного программно-аппаратного комплекса несанкционированно вмешивались в телекоммуникационную сеть одного из операторов мобильной связи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оборудование было незаконно установлено в столичном многоквартирном доме – в доме одного из злоумышленников. Правонарушители через сеть Интернет по технологии IP-телефонии получали из-за границы международный телефонный трафик и под видом местных звонков перенаправили его на телекоммуникационную сеть отечественных мобильных операторов.

Незаконная перемаршрутизация международных звонков приводила к нанесению ущерба операторам и созданию скрытых каналов международной связи, через которые может передаваться любая информация, в том числе и противоправня. Изъятое у правонарушителей незаконно действующее оборудование направлено на экспертизу.

Читайте также: Российские операторы мобильной связи вытесняют с рынка украинских в Крыму

В рамках начатого по материалам СБУ органами прокуратуры уголовного производства по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 361 Уголовного кодекса Украины, проводятся процессуальные мероприятия.

Источник: Segodnya.ua

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев