hronika.info
Происшествия

В Крыму не исключают новых обвалов дорог

В Крыму не исключают новых обвалов дорогДвижение через объездную дорогу возле Симферополя полностью перекрыто.

Движение через объездную дорогу возле Симферополя полностью перекрыто, остается риск новых обвалов грунта, сообщил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

«Мы перекрыли оперативно движение, поскольку вероятность сохраняется дальнейших обвалов. У нас есть задача не допустить туда людей, поэтому движение будет временно прекращено, до тех пор, пока не будет наведен порядок», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что для установления причин обвала объездной дороги близ Симферополя приедут эксперты из московских проектных институтов, Росавтодора и министерства транспорта РФ.

В ночь на воскресенье на дороге, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе у Симферополя, обвалился грунт, образовалась воронка размерами порядка 8 метров и такой же глубины. В яму на полном ходу упал легковой автомобиль, в котором находились восемь человек. Шесть человек погибли, среди них двое детей.

Читайте также: На ремонт дорог в Украине нужно 40 млрд гривен в течение 15 лет

Позже стало известно, что возбуждено уголовное дело по факту гибели шести человек, в том числе двоих детей. Максимальная санкция по данной статье — лишение свободы на четыре года.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU