hronika.info
Происшествия

Москаль требует расформировать харьковский батальон из-за перестрелки с милицией в ресторане

Москаль требует расформировать харьковский батальон из-за перестрелки с милицией в ресторане Пьяные дебоширы заскочили в чужой УАЗ и скрылись.

Четверо военнослужащих батальона территориальной обороны Харьковской области, вооруженные автоматами и пулеметом Калашникова, пребывая в нетрезвом состоянии открыли стрельбу в одном из ресторанов Северодонецка. Бойцы обстреляли также прибывший по вызову наряд милиции и скрылись на чужом авто.

Об этом сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

Москаль обратился к министру обороны Валерию Гелетею с просьбой провести проверку батальона территориальной обороны Харьковской области, вывести его из зоны АТО и расформировать за компрометацию военных формирований.

«После полуночи четверо военнослужащих этого батальона, одетые в камуфлированную форму и вооруженные автоматами и пулеметом Калашникова, в нетрезвом состоянии зашли в ресторан «Два кума» в Северодонецке и устроили конфликт с посетителями, открыв стрельбу.

Когда персонал вызвал наряд милиции, открыли огонь из автомата Калашникова по милиционерам и начали обстреливать Ледовый дворец. По прибытии на место милицейского подкрепления пьяные дебоширы заскочили в УАЗ, который вообще не принадлежит батальону, и скрылись», — сказано в сообщении.

Москаль обратился к Генпрокурору Украины Виталию Яреме с просьбой ходатайствовать в суде об избрании в отношении дебоширов меры пресечения в виде ареста.

Читайте также: Москаль обвинил военных в занижении данных о потерях

Напомним, глава МВД Арсен Аваков заявил, что один из добровольческих батальонов МВД, действующих в зоне АТО, был расформирован за мародерство и нарушение дисциплины.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев