hronika.info
Происшествия

Террористы создали спецгруппы для обнаружения и уничтожения волонтеров

Террористы создали спецгруппы для обнаружения и уничтожения волонтеровБоевики хотят пресечь волонтерскую деятельность в зоне АТО.

Боевики, своими действиями, уже неоднократно подтверждали факт работы под руководством военных специалистов Российской Федерации по информационной войне. В частности, сейчас отмечается ряд акций, которые не похожи на стиль работы простых террористов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Недавно террористы вернулись к акциям с переодеванием в форму украинских военных для проведения показательных расстрелов мирных жителей, желательно «под камерами» российских «честных новостей», – заявил начальник группы информационно-психологических операций штаба АТО полковник Анатолий Кравчук.

Теперь боевики «открыли охоту» на волонтеров, которые работают в зоне АТО, помогая украинским военным. Особенно это касается волонтерских групп, находящихся в районе города Мариуполя.

«Более того, для выявления и физического обезвреживания волонтеров сформированы специальные диверсионно-разведывательные группы, что маловероятно без участия российских специалистов из Главного разведывательного управления Генштаба РФ. Целью деятельности ДРГ является приостановление волонтерского движения в зоне АТО путем их запугивания. Эту информацию мы предоставляем в целях предупреждения и предостережения волонтеров, работающих в настоящее время в зоне АТО», – подчеркнул офицер.

Читайте также: В Мариуполе подожгли офис волонтеров

Как известно, волонтеры в зоне АТО собирают для бойцов деньги на аммуницию, привозят еду, медикаменты и все необходимое, а также чинят технику.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU