hronika.info
Происшествия

Боевики снизили огневую активность на Донбассе

Боевики снизили огневую активность на ДонбассеСитуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Боевики российско-оккупационных формирований снизили огневую активность, но не прекратили провокационные обстрелы позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения операции Объединенных сил. С 7:00 до 18:00 понедельника, 17 сентября, противник пять раз нарушил «школьное перемирие».

В случае необходимости бойцы ВСУ подавляли ответным огнем вражеские огневые точки. Боевых потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщает пресс-центр штаба ООС, пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Опорные пункты ВСУ на подступах к Крымскому, Водяному и Лебединскому подверглись прицельным обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение в течение дня не применялось.

Читайте также: Боевики снизили активность на Донбассе

«В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника с целью заставить его прекратить обстрел… Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой», — отметили в штабе.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU