hronika.info
Происшествия

В ОБСЕ рассказали об ограничениях в работе на Донбассе

В ОБСЕ рассказали об ограничениях в работе на ДонбассеОтказ проезда незаконные вооруженные формирования объяснили приказом.

Боевики не пропустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в направлении села Верхнешироковское (ранее Октябрь), Новоазовска, поселка Южная Ломоватка, селам Пикузы (ранее Коминтерново) и Саханка.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на novosti.dn.ua.

Отказ проезда в село Южная Ломоватка незаконные вооруженные формирования объяснили приказом «о закрытии дороги для всех транспортных средств в связи с проведением инженерных работ и работ по разминированию».

Недопуск в остальные населенные пункты боевики аргументировали «соображениями безопасности».

Кроме этого, 16 сентября в пункте пропуска на границе возле Должанского член вооруженных формирований приказал патрулю СММ покинуть этот район.

Наблюдатели ОБСЕ не могут попасть в Саханку и Пикузы с 26 июня 2018 года. Боевики ссылаются на «приказы не пропускать СММ».

Читайте также: Боевики помешали работе миссии ОБСЕ на Донбассе

Еще один закрытый с апреля 2017 года для патруля миссии поселок на неподконтрольной территории Донецкой области — Седово. Группировка «ДНР» объявила Седово пограничной зоной с особым статусом въезда-выезда.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU