hronika.info
Происшествия

На Волыни отравились грибами дети и беременная, один ребенок умер

На Волыни отравились грибами дети и беременная, один ребенок умерУстанавливают причину отравления.

В селе Боровно отравились члены двух семей, в том числе беременная женщина. Причина заболевания устанавливается.
На Волыни в течение 17-18 сентября в Камень-Каширскую центральноую райбольницу обратились пять человек с признаками отравления, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Среди пострадавших — двое детей возрастом два года, двое детей четырех лет и беременная женщина. Все больные — члены двух семей из сел Боровно и Рованцы Луцкого района.

В связи с тяжестью состояния, двухлетнего мальчика госпитализировали в реанимационное отделение Камень-Каширской ЦРЛ, где 18 сентября он умер. Еще один ребенок из этой семьи переведен для дальнейшего лечения в Волынскую областную инфекционную больницу. Всем больным установлен предварительный диагноз «пищевая токсикоинфекция», однако рассматриваются и другие версии заболевания.

Для установления причин возникновения группового заболевания начато эпидемиологическое расследование в очаге в селе Боровно, а также в лечебных учреждениях госпитализации больных.

Читайте также: В центре Киева произошло массовое ДТП

В домашнем очаге на исследования отобраны пробы пищевых продуктов, питьевой воды, смывы с объектов внешней среды. Проведено бактериологическое обследование контактных лиц. Проведение противоэпидемических мероприятий

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU