hronika.info
Происшествия

В аэропорту «Борисполь» арестована сутенерша

В аэропорту «Борисполь» арестована сутенершаЖенщина через соцсети вербовала девушек для работы в борделях Индии.

В международном аэропорту «Борисполь» задержали 23-летнюю уроженку Днепропетровской области, которая искала и отправляла украинских девушек за границу для занятия проституцией.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Задержание злоумышленницы состоялось в рамках совместной операции прокуратуры Соломенского района Киева и Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми МВД Украины.

Подозреваемая вместе со своей компаньонкой, гражданкой Узбекистана, организовала целую сеть борделей в Индии, где работали украинские девушки. В июле этого года женщина начала поиск новых жертв.

Через социальные сети она познакомилась с двумя девушками, которым предложила свою помощь в оформлении документов для выезда в Индию, а также пообещала уже на месте помочь им устроиться в местные публичные дома. На самом же деле, как установило следствие, злоумышленница планировала передать девушек в сексуальное рабство, где бы они «отрабатывали» потраченные на них средства.

Также за посредничество в поиске других «кандидаток» подозреваемая предлагала девушкам вознаграждение в 150 долларов США. В настоящее время сведения о совершении этим лицом уголовного преступления внесены в ЕРДР по ч.2 ст.149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека).

Читайте также: Усиление мер безопасности в аэропорту Борисполь. Видео

Досудебное расследование продолжается.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU