hronika.info
Происшествия

В Киеве пьяный угрожал соседям оружием

В Киеве пьяный угрожал соседям оружиемУ него обнаружили оружие.

Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина вышел на балкон и начал нецензурно ругаться. Но когда на замечание правонарушитель стал угрожать ружьем, очевидцы вызвали полицию, передает Хроника.инфо со ссылкой на trueua.info.

Как сообщил начальник отдела криминальной полиции Святошинского УП ГУНП в г.. Киеве Виталий Ясинский, на месте правоохранители пообщались со свидетелями события, после чего попытались остановить действия дебошира. Однако тот забаррикадировался в своей квартире, а затем от дачи объяснений категорически отказался и продолжал угрожать уже полицейским.

«Переговоры не дали результата, поэтому чтобы попасть в квартиру, задействовали спецназовцев «Корд ». 44-летнего владельца дома задержали на месте в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. После осмотра помещения обнаружили два охотничьих карабина с патронами к ним, которые официально зарегистрированы, и семнадцать пистолетов пневматического и шумового воздействия с признаками переработки и патроны различных калибров. Изъятое направили на экспертизу », — отметил правоохранитель.

Читайте также: В Киеве мужчина убил собутыльника

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 1 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU