hronika.info
Происшествия

В Киеве из квартиры похитили картину известного художника

В Киеве из квартиры похитили картину известного художникаЦены начинаются от 50 тысяч долларов.

Кража произошла 25 сентября в одной из квартир на улице Круглоуниверситетской, 22. С заявлением в полицию обратилась киевлянка по фамилии Захарчук, которая сообщила что в квартире на Круглоуниверситетской произошел взлом и она обнаружила отсутствие ценных вещей, а именно: полотна работы Николая Глущенко, двух пар дорогих часов, нескольких комплектов ключей, а также большого количества разрешительных, уставных и правоустанавливающих документов, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Полиция завела уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины — Кража с проникновением. Вероятно воры знали о том что в квартире хранится подлинник Глущенко и действовали по наводке. Несмотря на наличие в доме ценностей, хозяева пренебрегли безопасностью и не установили даже самую простую сигнализацию.

Глущенко довольно популярный художник среди столичных ценителей искусства. Цена его работ начинается от 50 тысяч долларов и выше. Причем продают подлинники даже через сайт Оlx. К примеру, в августе и сентябре один и тот же пользователь разместил обьявления о продаже сразу двух работ Глущенко — «Сумерки» за 59,9 тысяч долларов и «Ночной берег» за 60 тысяч долларов.

Читайте также: В Киеве ночью горел Минский рынок

Не исключено что скоро и краденое полотно засветится на сайте быстрых продаж.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU