hronika.info
Происшествия

Спутал с хищником: на Закарпатье грибник случайно застрелил мужчину

Спутал с хищником: на Закарпатье грибник случайно застрелил мужчинуСкончался 50-летний мужчина.

В урочище недалеко от села Грабово Мукачевского района 20-летний грибник по неосторожности застрелил местного жителя, спутав его с хищником, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

По словам полицейских, инцидент произошел 27 сентября около 18.00. Житель села Грабово Мукачевского района сообщил, что обнаружил в кустарнике в урочище «Толстый» мужчину с огнестрельным ранением.

«Правоохранители установили, что 20-летний заявитель в лесу во время сбора грибов услышал шум из зарослей и, перепутав потерпевшего с хищным животным, выстрелил в него. После совершенного житель Грабова пытался оказать неотложную помощь раненому и отвезти его в больницу. По дороге в медучреждение 50-летний мужчина скончался. После этого молодой человек запаниковал и сообщил, что нашел погибшего уже подстреленным», — рассказали в полиции.

Читайте также: В Киеве начали работать над платформой для экспресса на Борисполь

По данному факту открыли уголовное производство по факту убийства, совершенного по неосторожности, что предусмотрено частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины. Охотничье ружье, принадлежащее отцу парня, работники полиции изъяли.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU