hronika.info
Происшествия

В Киевской области мужчина выманил у жертвы огромную сумму

В Киевской области мужчина выманил у жертвы огромную суммуРанее мужчина уже был судим.

По информации официального сайта прокуратуры Киевской области, в начале этого года ранее судимый 32-летний мужчина выманил их 31-летней женщины 90 тыс. грн мошенническим путем.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на kv.oblast.online.

Как было установлено в ходе следствия, ранее судимый за аналогичное поступление, и имея непогашенную судимость, мужчина вновь взялся за старое.

Так, на протяжении января-февраля этого года он пообещал женщине помощь в переоформлении квартиры, однако делать этого он не собирался. В течении 2-х месяцев он «водил за нос» пострадавшую и в итоге незаконным путем завладел денежными средствами в размере 90 тыс. грн.

Читайте также: Мошенник выманил у жителей Львова крупную сумму денег

Подозреваемый был задержан, правоохранителями было открыто уголовное производство по статье мошенничество части 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины.

Как стало сегодня известно досудебное следствие по этому делу уже завершено и обвинительный акт уже направлен в суд первой инстанции.

По информации прокуратуры подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от 1 до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 3 лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU