hronika.info
Происшествия

В Луганской области повязали насильников 87-летней пенсионерки

В Луганской области повязали насильников 87-летней пенсионеркиНадругательство и убийство совершили два молодых человека 21 и 17 лет.

Сотрудники уголовного розыска ГУМВД Украины в Луганской области в течение суток установили и задержали двух жителей города Рубежное, которые изнасиловали и зверски убили 87-летнюю женщину.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

По информации, 5 октября в 10.00 в дежурную часть Рубежанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области обратился местный житель. Мужчина рассказал, что он пришел навестить свою пожилую родственницу, но войдя в квартиру, обнаружил ее мертвой на полу у входной двери.

«По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия сотрудники милиции обнаружили на трупе женщины 34 ножевых ранения в области живота, грудной клетки и шеи. Кроме этого, над старушкой убийцы еще и надругались. Из квартиры пропали продукты питания, мобильный телефон и деньги», — сказано в сообщении.

Указано, что во время проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что убийство совершили двое местных жителей. Через несколько часов они были задержаны.

«Оба молодых человека 21 и 17 лет ранее судимые за преступления, предусмотренные статьей 185 УК Украины (кража), а также попадали в поле зрения сотрудников милиции как наркозависимые граждане», — говорится в сообщении.

Читайте также: Молодой бродяжка проник в дом 90-летней пенсионерки и, не найдя денег, изнасиловал ее

Сказано, что данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до пятнадцати лет. Продолжается досудебное следствие.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU