hronika.info
Происшествия

Ограбление магазина на Грушевского: новые подробности

Ограбление магазина на Грушевского: новые подробностиДети сумели убежать.

В Киеве 7 октября толпа детей в возрасте от 10 до 16 лет обокрали мини-маркет на улице Грушевского. Единственный охранник магазина воспользовался газовым баллончиком, после чего злоумышленники быстро скрылись с места преступления, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Около 20:00 группа несовершеннолетних состоявшая из 30-50 человек ворвалась в магазин «Экспресс». Подростки начали громить полки и складывать напитки и еду в сумки и карманы. Им удалось вынести около 40 бутылок слабоалкоголки.

По словам охранника, выдворить грабителей удалось не сразу, он спугнул их газовым баллончиком. После чего дети разбежались в Мариинский парк и в сторону станции метро «Арсенальная», раскидывая награбленное по дороге.

Один из кассиров маркета оперативно вызвала частную службу охраны и полицию. Машина охранной фирмы прибыла в течение 20 минут, копов пришлось ждать дольше. Когда три машины патрульной полиции появились на месте происшествия, злоумышленники уже скрылись. Ни одного из них словить не удалось.

На данный момент продуктовый магазин работает в обычном режиме. На входную дверь повесили утяжелитель, чтоб она медленнее и сложнее открывалась. У касс дежурит охранник, по залу развешены камеры наблюдения.

Следователи Печерского управления полиции открыли уголовное дело по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкции статьи предусматривают штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до четырех лет. Сейчас проверяются видео с камер наблюдения, чтобы установить злоумышленников и привлечь их к уголовной ответственности. Полиция просит содействия от жителей Киева для поиска правонарушителей, если вам что-нибудь известно, просьба звонить «102».

Читайте также: На Львовщине мужчина, уснувший на рельсах, попал под поезд

Ранее мы сообщали, что в Киеве задержали двух подростков, которые приехали в гости к девушке, а чтобы вернуться домой, угнали два автомобиля. Злоумышленниками оказались 14-летний киевлянин и 16-летний житель Львовской области, который уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU