hronika.info
Происшествия

В Харькове судили родителей, замучивших до смерти трехлетнего сына

В Харькове судили родителей, замучивших до смерти трехлетнего сына Его избивали и морили голодом.

В Харькове вынесли приговор родителям, которые до смерти замучили своего трехлетнего сына – его отец получил 10 лет тюрьмы, а мать – восемь лет лишения свободы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

При этом подсудимый свою вину не признал, однако заявил, что сожалеет, а мать погибшего мальчика заявляла, что сожитель неоднократно ей угрожал и пожаловалась на нехватку денег, из-за которой она якобы не могла уйти от злоумышленника.

Зачитывая материалы дела, судья подчеркнул, что в августе прошлого года ребенка почти месяц морили голодом, а смерть мальчика наступила в результате дистрофии и сильных побоев: по версии следствия, мужчина избивал мальчика ногами, положил животом на кровать и ударил кулаком в спину, затем перевернул и ударил несколько раз в грудь.

В Харькове судили родителей, замучивших до смерти трехлетнего сына
В Харькове судили родителей, замучивших до смерти трехлетнего сына

Как известно, год назад в харьковскую больницу был доставлен малыш в состоянии комы с многочисленными телесными повреждениями. Маленький пациент был очень сильно истощен, и попытки врачей спасти его жизнь не увенчались успехом – на следующее утро ребенок умер.

Суд приговорил отца погибшего мальчика к десяти, а его мать к восьми годам лишения свободы. При этом прокуратура расследует действия сотрудников социальных служб, к которым обращался дядя погибшего ребенка – он утверждал, что отец издевался над ним, но специалисты составили лишь формальный акт проверки, не упомянув в них о фактах насилия.

Читайте также: В Житомире подросток спрыгнул с шестого этажа

При этом на момент их визита у мальчика уже были тяжелые травмы. Глава службы по делам детей признала свою вину и получила условный срок, а разбирательство против главы Центра соцслужб еще продолжается.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев