hronika.info
Происшествия

В Киеве у иностранного дипломата угнали авто

В Киеве у иностранного дипломата угнали автоУгнали Toyota Highlander.

В ночь на 10 октября в Печерском районе Киева у консула Киргизии угнали служебную машину на дипломатических номерах, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Так, консул Киргизии припарковал служебный автомобиль — новый внедорожник Toyota Highlander с дипломатическими номерами — возле своего дома по улице Кургановской. Утром 10 октября дипломат собрался на работу, но автомобиля в привычном месте не обнаружил.

По информации наших источников, в баке киргизского джипа совсем не было топлива, поэтому угонщики, очевидно, заезжали на заправку в Киеве, учитывая солидный расход для такой машины с большим объемом двигателя, и могли засветиться на камерах видеонаблюдения. Сейчас правоохранители разыскивают эти видеозаписи в окрестных АЗС.

Угон машины с дипломатическими номерами — это большой скандал для принимающей иностранных дипломатов стороны. Этот факт свидетельствует о полном разгуле угонщиков в столице. Раньше такие машины не трогали по умолчанию, чтобы не привлекать к себе внимание всех правоохранителей столицы.

Читайте также: В центре Киева на узкой улице произошло ДТП

На сегодняшний день в Нацполиции завели дело по ст.289 УК Украины — «Угон автомобиля», полицейское начальство пытается как можно быстрее разыскать и вернуть служебную машину консулу Киргизии, чтобы избежать репутационных потерь.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU