hronika.info
Происшествия

На Донбассе погибли двое украинских военных

На Донбассе погибли двое украинских военныхБоевики открывали прицельный огонь из гранатометов.

В зоне боевых действий на Донбассе в течение текущих суток погибли двое украинских военных.

Об этом сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения на позиции в районе Бахмутской трассы. Во время выполнения боевого задания на Донецком направлении двое военнослужащих Объединенных сил вследствие срабатывания враждебного взрывного устройства погибли», – говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Золотое, Майское, Красногоровка, Старогнатовка, Гнутово и Лебединское.

Читайте также: На Донбассе погибли двое украинских военных, еще двое ранены

«Опорные пункты наших войск вблизи Майского были обстреляны из минометов 120-го калибра, а позиции возле Гнутово — из минометов калибра 82 мм. Кроме того, по защитниках Крымского и Майского враг вел огонь из вооружения боевых машин пехоты, а по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Золотое и Гнутово — из противотанковых ракетных комплексов. Также по защитникам Гнутово велся снайперский огонь», – добавили в штабе.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU