hronika.info
Происшествия

В Киеве мужчина напал на старушку-знахарку

В Киеве мужчина напал на старушку-знахаркуВ столицу мужчина приехал заработать.

В Киевской области в селе Бзов человек с топором решил ограбить 70-летнюю женщину, которая занималась нетрадиционной медициной. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

Грабитель 35-летний уроженец Раховского района Закарпатской области, который приехал в Киев на заработки. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на bagnet.

Сообщение о нападении на жительницу села поступило в 17:00 часов. Незадолго до этого мужчина позвонил пожилой женщине, которая занимается нетрадиционной медициной, и попросил о медицинской помощи. Однако во двор нападающий зашел с топором и сообщил, что приехал не лечиться, а завладеть ее имуществом. Угрожая пенсионерке физической расправой, злоумышленник связал ей руки, шарил по комнатам, ища деньги. Затем снял с нее золотые украшения и скрылся в неизвестном направлении. Уже на следующий день полицейские задержали его в Киеве, где он снимал жилье.

Читайте также: В Киеве нетрезвый мужчина напал на ребенка

Мужчина уже имел проблемы с законом: с 2015 года он разыскивается сотрудниками Тячевской полиции за нанесение тяжких телесных повреждений. Сейчас в одном из судов столичной области слушается уголовное производство по обвинению мужчины в совершении разбойного нападения на территории Ирпенского региона.

По факту разбойного нападения открыто уголовное производство по ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, и ему объявлено подозрение.

Ведется следствие.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU