hronika.info
Происшествия

Пять мирных жителей погибли в Донецке за последние сутки

Пять мирных жителей погибли в Донецке за последние суткиТравмы от осколков снарядов получили 24 человека.

Ночь в Донецке прошла напряженно, с 17 часов вечера и до полуночи продолжались обстрелы Куйбышевского и Киевского районов. Об этом сообщает горсовет Донецка.

В результате военных действий 8 октября погибли пять мирных жителей, еще 24 получили осколочные ранения.

Снарядами полностью уничтожен жилой дом №53 по улице Зоологической. В доме №55 по той же улице повреждены кровля и хозпостройки. Также разрушены частные дома №5 по улице Червонопартизанской и №116 по улице Пятницкого, а также многоквартирные дома 216 и 221 по улице Куйбышева.

Снаряды попали в здание ЖЭУ №4 Куйбышевского района, расположенного по адресу Куйбышева 211а, и в торговые центры Амстор (Соколиная, 38) и Волна (Куйбышева, 217б).

Обстрелом повреждены газопроводы в Киевской района и в Куйбышевском районе.

На данный момент в Куйбышевском и Кировском районах периодически слышны залпы.

Коммунальные службы и аварийные бригады предприятий работают. Ремонтные бригады ПАО Донецкгоргаз продолжают восстанавливать газопроводы в Петровском и Калининском районах, а также делают всё возможное для восстановления газоснабжения абонентам северной части города, проводят технологические мероприятия по стабилизации давления в газовых сетях. На утро, 9 октября, в Донецке без газоснабжения остаются 4677 абонентов, среди них 16 многоквартирных домов, 3625 домов частного сектора и 30 предприятий.

Читайте также: Лидеры террористов перемещаются на автомобилях с эмблемой ОБСЕ

Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам. Сбоев в работе автобусов, троллейбусов и трамваев нет.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU