hronika.info
Происшествия

В Киеве зверски напали на подростка-инвалида

В Киеве зверски напали на подростка-инвалидаАртем является инвалидом детства.

В Киеве в маршрутке №718 Киев-Вишневое жестоко избили 17-летнего парня-инвалида, который пытался воспользоваться в маршрутке законным правом на льготный проезд, предъявив удостоверение. Инцидент произошел возле станции метро «Выставочный центр». В результате побоев у подростка теперь сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на OBOZREVATEL.

По его словам, он возвращался домой в Вишневое. Сел в маршрутку и сразу же предъявил удостоверение инвалида водителю. Однако мужчина в ответ на это заявил, что он «слепой и ничего не видит» и, мол, парень должен был громко на весь салон сказать, что инвалид, и озвучить диагноз.

«Он также добавил, что всем пассажирам интересно, почему такой молодой хочет бесплатно проехать», — сказал Артем.

17-летний парень возразил, что по закону он делать этого не обязан и должен только показать льготное удостоверение. И из-за этого возник спор. Он продолжался пару минут. Из-за этого некоторые пассажиры потеряли терпение и начали толкать Артема. В какой-то момент подросток слегка задел плечом женщину и один из пассажиров, находившийся «под мухой» с возгласом «Он женщину бьет» бросился на него и ударил несколько раз, а после вернулся на свое место. Артем стал звонить в полицию. Нападавший заметил это и вернулся к парню затем, чтобы продолжить избиение.

По словам Артема, позднее в маршрутку заглянул неизвестный мужчина плотного телосложения, одетый в белую толстовку и серые спортивные штаны.

Читайте также: Ограбление под Киевом: бандиты напали на семью инвалида

«Одной рукой он выкинул меня из салона, повалил на асфальт и начал сильно избивать кулаками и ногами. Я лежал и не оказывал никакого сопротивления и лишь кричал на всё ВДНХ «Спасите!» Но прохожие боялись вмешаться», — рассказал Артем.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU