hronika.info
Происшествия

На Днепропетровщине студенты в форме полиции забили до смерти бездомного

На Днепропетровщине студенты в форме полиции забили до смерти бездомногоМужчина скончался в больнице.

В Павлограде Днепропетровской области два студента жестоко избили бездомных людей. От полученных травм один из пострадавших умер, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как выяснилось, инцидент произошел во время распития молодыми людьми спиртных напитков. В какой-то момент студенты решили разбавить скуку и отправились к бездомным.

«Под видом работников полиции преступники пришли на территорию ранее действующей медико-санитарной части и требовали от бездомных вернуть якобы незаконно приобретенные ими мобильные телефоны. Вымышленная история о краже стала поводом для дальнейшего избиения запуганных граждан «правоохранителями», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В ведомстве также отметили, что, понимая последствия своих действий, молодые люди жестоко избивали граждан руками и ногами – они получили тяжкие телесные повреждения, от которых один из бездомных скончался в больнице.

Читайте также: В Днепре инкассаторы и охранная служба устроили ДТП

Сейчас студентам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления согласно ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 121 УК Украины («Законченное покушение на убийство», «Умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой людей», «Умышленное тяжкое телесное повреждение»).

Рекомендуем прочитать

Тринидад и Тобаго: разлив нефти с перевернувшегося судна

OSHU

Кельвин Киптум: мировая звезда марафона, погибший в автокатастрофе

OSHU

Себастьян Пиньера погиб при крушении вертолёта

OSHU