hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали женщину, продававшую украинок в рабство

В Киеве задержали женщину, продававшую украинок в рабствоОна пыталась переправить в Турцию 4 девушек.

Столичные правоохранители задержали женщину, которая продавала девушек за границу в сексуальное рабство, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“Киевская местная прокуратура № 7 совместно с УБПСТЛ ГУ НП в г.Киеве задержала в порядке ст. 208 УПК Украины 33-летнюю женщину, которая обманным путем вербовала молодых девушек с целью дальнейшего перемещения их через государственную границу в Турцию в сексуальное рабство”, — говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что злоумышленница подыскивала девушек привлекательной внешности, находившихся в сложных жизненных обстоятельствах, и предлагала им работу в эскорт-агентстве в Турции с почасовой оплатой.

Однако, оказавшись за границей, девушки попадали в сексуальное рабство, а злоумышленница тем временем получала от заказчиков денежные средства за каждую из них.

Злоумышленницу задержали “на горячем” при попытке переправить за границу 4 украинских девушек.

В настоящее время женщине готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 149 УК Украины (вербовка, перемещение человека, совершенное в отношении нескольких лиц с целью эксплуатации).

Читайте также: В Киеве женщина выбросилась с балкона девятого этажа

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Досудебное следствие продолжается.

В Киеве задержали женщину, продававшую украинок в рабство
В Киеве задержали женщину, продававшую украинок в рабство

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU