hronika.info
Происшествия

ОБСЕ потеряла беспилотник на Донетчине

ОБСЕ потеряла беспилотник на ДонетчинеБПЛА не вернулся в наземный пункт управления.

СММ ОБСЕ потеряла вследствие глушения сигнала беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который сначала обнаружил на территории ОРДО зенитный ракетный комплекс, а потом следил за колонной с техникой у границы с РФ.

Об этом сообщается в оперативном отчете СММ ОБСЕ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

«В 01:53 (27 октября – ред.) СММ полностью потеряла связь с БПЛА, когда тот пролетал на высоте приблизительно 7 000 футов над районом на юго-восток от Нижнекринского. В течение ориентировочно 35 минут до потери связи с беспилотником в районах вблизи Сауровки и Нижнекринского с определенной периодичностью отмечались препятствия, по оценке, в результате глушения», — говорится в сообщении.

БПЛА не вернулся в наземный пункт управления, расположенный возле н.п. Степановка (подконтрольный правительству, 54 км на север от Донецка), и считается потерянным, добавили в миссии.

Отмечается, что 27 октября, в 01:18, при осуществлении полета над районом вблизи н.п. Калиновое (неподконтрольный правительству, 72 км на восток от Донецка) дрон СММ дальнего радиуса действия обнаружил зенитный ракетный комплекс 9К33 «Оса») и автоцистерну для топлива восточнее н.п. Нижнекринское (неподконтрольный правительству, 66 км на восток от Донецка).

Читайте также: Беспилотник ОБСЕ обнаружил танки боевиков у Донецка

«Этот БПЛА сразу направили на север в направлении н.п. Сауровка (неподконтрольный правительству, 72 км на восток от Донецка). В 01:36 беспилотник обнаружил колонну в составе 7 грузовиков на грунтовой дороге вблизи границы с Российской Федерацией, где отсутствуют пункты пропуска через границу. Колонна двигалась на юго-запад в направлении н.п. Маныч (неподконтрольный правительству, 76 км на восток от Донецка). После этого БПЛА направили на юг в направлении Нижнекринского для продолжения наблюдения за колонной», — сообщили в СММ.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU