hronika.info
Происшествия

В Киеве аферист украл $120 тысяч, открыв «банк» для VIP клиентов

В Киеве аферист украл $120 тысяч, открыв «банк» для VIP клиентов  Его оперативно задержали.

В Киеве задержали мужчину, который мошенническим путем завладел $120 тысячами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По информации полицейских, злоумышленник оформил арендованный офис как отделение банка для VIP клиентов, нанял работницу и разместил объявление об обмене валюты по выгодному курсу. Офис располагался на первом этаже одного из домов на улице Жилянской.

«Это был якобы банк, а по документам – закрытое акционерное общество, которое имеет название, состоящее из наименования двух ликвидированных банков. Злоумышленник несколько раз размещал объявления на сайте о том, что банк предоставляет услуги VIP-клиентам и по выгодному курсу обменяет от 120 до 180 тысяч долларов США. Конечно, о сделке заранее договаривались по телефону», – рассказали в полиции.

Одна 59-летняя киевлянка была и кассиром, и менеджером. Все полученные от клиента деньги женщина передала 40-летнему уроженцу Киевской области. Мужчина пошел за гривнами и исчез.

Читайте также: На Черниговщине женщина повесилась рядом с телами двух мертвых детей

От места происшествия мужчина успел отъехать несколько кварталов. Его задержали, в салоне машины изъяли доллары потерпевшего. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Уроженец Киевской области задержан, ему грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Киеве аферист украл $120 тысяч, открыв «банк» для VIP клиентов
В Киеве аферист украл $120 тысяч, открыв «банк» для VIP клиентов

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU