hronika.info
Происшествия

Полиция поймала мужчину, надругавшегося над ребенком в Киеве

Полиция поймала мужчину, надругавшегося над ребенком в Киеве  Преступление произошло в марте.

Столичные полицейские раскрыли жестокое преступление, которое произошло в марте в Десянском районе Киева. Тогда на ул. Оноре де Бальзака неизвестный применил электрошокер и изнасиловал 10-летнюю девочку, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Начальник Деснянской полиции Александр Косовский отметил, что правоохранители все время работали над раскрытием этого дерзкого преступления.

«Фоторобот, составленный по информации потерпевшей девочки, участковые разместили в местах пребывания людей. Оперативники тщательно проверяли сообщения граждан, которые обращались в полицию по поводу лиц, похожих по описанию. Оперативники проверили ранее судимых мужчин за тяжкие преступления, освободившихся из мест лишения свободы. Материалы уголовного производства содержат сотни страниц допросов, объяснений и запросов», – рассказал он.

В начале октября, по результатам заключения экспертизы ДНК-профиля, было установлено лицо, причастное к изнасилованию. Им оказался 47-летний киевлянин, ранее судимый за убийство, 11 лет он провел за решеткой.

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

В полиции отметили, что три месяца назад его задержали за приготовление к совершению убийства, а сейчас он находится в следственном изоляторе в другом регионе Украины. На днях следователи Деснянского управления полиции сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 153 Уголовного кодекса Украины. За совершенное ему грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU