hronika.info
Происшествия

Полиция Одессы нашла мать, жившую с ребенком в шалаше

Полиция Одессы нашла мать, жившую с ребенком в шалашеТакже правоохранители выяснили, что раньше женщина попрошайничала с малышом

В Одессе сегодня полицейские вместе со службой по делам детей забрали двухлетнего мальчика у его мамы, которая неделю жила в палатке на склонах возле моря, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

К полицейским ювенальной превенции Шевченковского отделения полиции обратился очевидец. Он увидел на Трассе здоровья шалаш из клеенки, в котором проживали четыре человека и маленький ребенок. Полицейские отправились на поиски малыша и нашли шалаш возле собачьего пляжа. Один из мужчин, как он сам признался, ранее был судим. Выехавший на место временно исполняющий обязанности начальника участковых этого отделения сразу узнал маму. Ранее она привлекалась за использование ребенка для попрошайничества. Полицейские забрали в отделение ребенка с мамой и ее подругой.

По словам женщин, на склонах ребенок проживает всего неделю. Документы женщина потеряла. У матери есть дом, однако он находится в Белгороде-Днестровском районе. Оказалось, недавно ребенок лечился от закрытой формы туберкулеза. Кроме того, в отделение полиции одни из сотрудников узнали вторую женщину. Ею оказалась подозреваемая в мелких кражах.

Читайте также: Полиция нашла отца потерянной на Киевщине трехлетней девочки

Сотрудники полиции вызвали в отделение скорую помощь для осмотра мальчика, а также службу по делам детей. Ребенка забрали у мамы и отправили в больницу, пока мать не создаст должных условий для содержания ребенка и не восстановит документы.

Полиция Одессы нашла мать, жившую с ребенком в шалаше
Полиция Одессы нашла мать, жившую с ребенком в шалаше

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU