hronika.info
Происшествия

На Киевщине найдены организатор и исполнители покушения на главу С14

На Киевщине найдены организатор и исполнители покушения на главу С14Руководителя С14 заказали за три тысячи долларов.

Правоохранители Киевской области задержали пятерых подозреваемых в совершении покушения на убийство руководителя общественной организации С14 Сергея Мазура — исполнителей и заказчика. Об этом во время брифинга в Киеве в субботу сообщил начальник ГУ Киевской области Дмитрий Ценов, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Мы установили четырех человек, причастных к совершению данного преступления. Это житель Киева — организатор, который прошел службу в АТО, сейчас демобилизован. Два жителя Черниговской и один еще житель Киева. На сегодняшний день мы задержали всех участников преступной группы», — сказал Ценов.

По его словам, сейчас происходит судебное заседание по избранию преступникам меры пресечения. Правоохранители будут ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде ареста. Открытое уголовное производство по статье «покушение на убийство».

«Мы установили и заказчика убийства», — сказал он, добавив, что заказчик также задержан.

«Задержанных на сегодня пять человек. Соучастники, которые подыскивали орудие преступления — боеприпасы, задержан заказчик и задержаны исполнители данного преступления», — добавил правоохранитель.

Устанавливаются другие соучастники.

Заказчик покушения на убийство руководителя общественной организации С14 Сергея Мазура заплатил исполнителям 3 тысячи долларов США.

“Мы установили и заказчика покушения на убийство. Также нами установлено и получено доказательства финансирования заказа в сумме 3000 долларов США”, сказал Ценов.

Он не назвал лицо заказчика, но объяснил причину покушения.

Читайте также: Геращенко озвучил главную версию покушения

“Мы можем объяснить, что причина заказ это общественная деятельность С14, а именно Сергея Мазура”, сказал он.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU