hronika.info
Происшествия

В Луганской области обнаружен тайник с оружием

В Луганской области обнаружен тайник с оружиемТайник в виде небольшой траншеи был замаскирован в овраге.

Оперативники УБОП обнаружили тайник боевиков в лесополосе возле села Верхняя Каменка Попаснянского района Луганской области.

Как сообщили в пресс-службе облМВД, тайник в виде небольшой траншеи был замаскирован в овраге, где оперативники обнаружили переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) «Игла» и снаряд к гранатомету РПГ-7.

«ПЗРК «Игла» предназначен для поражения низколетящих воздушных целей на встречных и догонных курсах в условиях воздействия естественных и искусственных тепловых помех, и активно применяется боевиками», — подчеркнули в МВД.

По информации оперативников, боевики готовили террористический акт в отношении высокопоставленных лиц государства.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Найденное оружие направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Читайте также: В Луганской области похищена следственная группа

Напомним, 9 октября в Луганской области в бывшем так называемом штабе сепаратистов обнаружен тайник с партией артиллерийских боеприпасов и 20 тоннами пороха. Партия взрывчатого вещества ранее находилась на Луганском патронном заводе, откуда была похищена террористами в конце мая этого года.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU