hronika.info
Происшествия

В ГПУ рассказали, как идет расследование нападения на Екатерину Гандзюк

В ГПУ рассказали, как идет расследование нападения на Екатерину ГандзюкПродолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства.

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган рассказала, как идет расследование нападения на активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк. Соответствующее сообщение она опубликовала в своем Facebook.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsone.ua.

«Правоохранителями установлено пять человек, которые объективно подозреваются в организации и совершении преступления и всем судом была избрана мера предосторожности. В настоящее время под стражей находятся С. Торбин и Н. Грабчук, другим, в связи с сотрудничеством со следствием, суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста», — уточнила она.

Кроме того, продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства, в ходе которого были допрошены 367 человек. Правоохранители также провели 21 экспертизу, девять обысков и 26 обзоров.

Читайте также: В ГПУ рассказали, кто заказал покушение на Гандзюк

Кроме того, центральным управлением СБ Украины проводится досудебное расследование по факту определения заказчика указанного преступления. В связи с этим, 28 октября С.Торбина из Херсонского СИЗО для проведения следственных действий, направили в центральное управление СБУ в Киев», — уточнила Сарган.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU