hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали банду автоворов

В Киеве задержали банду автоворов Они «работали» в Киеве и области.

В Киеве и области действовала преступная группировка угонщиков, которая украла как минимум 10 авто, а потом требовала у владельцев выкуп. Их задержали во время проведения масштабной спецоперации, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Как сообщила пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ольга Атаманова на своей странице в Facebook, за подозреваемыми следили круглосуточно. Поймать одного из злоумышленников удалось еще до того, как последний из потерпевших передал вымогателям деньги.

«Угнать машину за 40 секунд! Именно так \’\’работала\’\’ преступная группировка из 4 участников. Сначала крали авто, а потом требовали выкуп за возвращение… Уже после угона в Белой Церкви злоумышленники связались с владельцем авто. За возвращение транспорта требовали $ 15 000», написала Атаманова.

Она сообщила также, что во время задержания подозреваемые сопротивлялись и пытались навредить правоохранителям.

Читайте также: В Киеве инспектор СИЗО передавал заключенным наркотики

«Убегая, злоумышленники пытались столкнуть полицейских с дороги, но сами слетели в кювет… В ходе обысков изъяли автомат с глушителем и магазинами, снаряженными боевыми патронами, гранаты, дымовую шашку, номерные знаки, радиостанции и спецсредства для обнаружения и приглушения сигналов GPS», уточнила пресс-секретарь Национальной полиции Украины.

В Киеве задержали банду автоворов
В Киеве задержали банду автоворов
В Киеве задержали банду автоворов
В Киеве задержали банду автоворов

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU