hronika.info
Происшествия

Под Одессой – масштабный пожар на заводе по переработке масла

Под Одессой – масштабный пожар на заводе по переработке маслаОбошлось без жертв.

В городе Южный Одесской области 6 ноября возникло масштабное возгорание на предприятии «Дельта Вилмар». По состоянию на 7 утра среды, 7 ноября, спасатели локализовали огонь, жертв нет, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

По данным МВД Украины, продолжается тушение пожара и охлаждение холодильной установки (около 7 тонн аммиака).

Отмечается, что к тушению пожара были привлечены 22 единицы техники и 75 человек, а также создано три оперативных участка и штаб. Из-за масштабов ЧП людей эвакуировали со всех предприятий, расположенных поблизости.

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов сообщил, что происходило на заводе по состоянию на 23:10 вторника, 6 ноября.

«По пожару на «Дельта Вильмар»: лично держу контакт с ГСЧС — ситуация под контролем, погибших и пострадавших нет. Подчеркиваю — огонь локализован, угрозы взрыва аммиака нет. Пожарные работают слаженно и уверяют, что с пламенем справятся», — отметил он.

Как сообщала «Думская», на территорию завода, который занимается производством масел, никого не пропускали.

«По уточненной информации, произошло возгорание масла в компрессорной. По состоянию на 20:00 площадь пожара составляла 40 квадратных метров, а через час уже 1500!» – сказано в сообщении об эвакуации завода.

По данным издания, с самого завода спасатели вывозили емкости с маслом. Более того, на месте происшествия была объявлена тревога третьего уровня. Более того, огонь угрожал семитонной емкости с аммиаком, которую впоследствии убрали из опасной зоны.

Читайте также: Черный чай назвали лучшей профилактикой распространенного заболевания

«В городе Южный – сложный и серьезный пожар, загорелся цех производства маргарина, в котором находятся значительные запасы горючего пальмового масла. На месте подразделения ГСЧС локализуют пламя, проведена эвакуация, организован отвод транспорта подразделениями НПУ. Жертв и пострадавших нет», – рассказал на своей странице в Facebook советник начальника областной полиции Руслан Форостяк.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU