hronika.info
Происшествия

На Киевщине водитель насмерть сбил женщину и отправился на праздник сына

На Киевщине водитель насмерть сбил женщину и отправился на праздник сына Мужчину задержали во время застолья.

Вечером 6 ноября при выезде из города Яготин произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области. По данным правоохранителей, пьяный водитель «ВАЗ-21213» насмерть сбил женщину, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В полиции рассказали, что мужчина с тортом в салоне авто так спешил на день рождения сына, что даже не остановился. О трагедии в полицию сообщила местная жительница, которая в темноте разглядела белую машину. Виновника полицейские задержали через несколько часов. 37-летний житель Яготина оставил машину возле двора и праздновал.

Полиция устанавливает личность погибшей женщины, ее возраст около 50-55 лет. По словам опрошенных жителей, она, скорее всего, не местная. Двигалась она с дорожной сумкой. Известно, что неподалеку от места аварии проходит трасса Киев – Харьков.

Еще одна смертельная авария произошла в Макарове. Там под колесами микроавтобуса погибла 83-летняя пенсионерка – украинский краевед.

«Женщина вышла из аптеки и на момент трагедии находилась за автомобилем, который стоял. Водитель буса, который приехал из столицы, чтобы доставить товар в аптеку, двинулся задним ходом и сбил старушку», – сообщают в ГУ НП Киевской области.

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

В результате ДТП пострадавшая госпитализирована в реанимационное отделение местной больницы. К сожалению, спасти женщину не удалось. По обеим фактам ДТП полиция открыла уголовные производства по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU