hronika.info
Происшествия

СБУ раскрыла деятельность синдиката по отмыванию денег в «Укрзализныце»

СБУ раскрыла деятельность синдиката по отмыванию денег в «Укрзализныце»Сбушники за один день «срезали верхушку такого синдиката».

В Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» действовал целый синдикат по хищению и отмыванию средств. Об этом сообщил в четверг, 16 октября, глава СБУ Валентин Наливайченко.

«В Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины годами действовал синдикат по отмыванию денег. Его опасность в том, что каждый железнодорожный вокзал, каждое предприятие-поставщик железной дороги, страховые компании – все это было выстроено преступниками от власти в единую систему отмывания и хищения средств государственного предприятия», – сказал Наливайченко.

По его словам, сотрудники СБУ и Генеральной прокуратуры провели 19 обысков в «Укрализныце» и за один день «срезали верхушку такого синдиката».

«Во время обысков, проведенных сегодня только у одного из руководителей предприятия, в том числе в частных домах и гаражах, следователями задокументировано и изъято более 7 млн. грн. и свыше 1 млн. долларов наличными, а также оффшорная документация, которая свидетельствует о существовании действительно огромного преступного механизма», – отметил глава СБУ.

Читайте также: Раскрыт конвертцентр для финансирования боевиков с месячным оборотом более 200 млн грн. Видео

Наливайченко подчеркнул, что следственные действия продолжаются и попытки остановить расследования не будут иметь никакого успеха.

Источник: НБН

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев