hronika.info
Происшествия

Польша осудила проведение пророссийскими сепаратистами «выборов»

Польша осудила проведение пророссийскими сепаратистами  "выборов" Польша не признает никаких действий, подрывающих суверенитет и территориальную целостность Украины.

Польша решительно осудила проведение пророссийскими сепаратистами так называемых «выборов» в оккупированной части Донбасса 11 ноября и призвала ввести санкции против причастных к организации голосования.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном в воскресенье на сайте польского МИД, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«Польша не признает никаких действий, подрывающих суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах», — говорится в заявлении.

В министерстве подчеркнули, что выборы являются частью политики российской власти, направленной на насильственное изменение статус-кво, проявлением этой политики является также прогрессирующая милитаризация Крыма и агрессивные действия в районе Азовского моря.

Читайте также: Польша осуждает выборы в Крыму

«Выборы подрывают усилия по урегулированию российско-украинского конфликта и несовместимы с Минскими соглашениями», — отметили в МИД Польши.

В министерстве призвали ЕС и других партнеров усилить имеющиеся санкции и запретить выдачу виз и заморозить активы лицам, ответственным за организацию так называемых «выборов».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU