hronika.info
Происшествия

В столице построят новую станцию метро

В столице построят новую станцию метроТендер на постройку метро уже открыли.

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» объявило тендер на строительство Подольско-Выгуровской линии метро от Кольцевой дороги на жилой массив Троещина, говорится объявлении в системе Prozorro. Ожидаемая стоимость проектных работ составляет 148,5 миллиона гривень.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

В частности, планируется построить линию с двумя электродепо. В распоряжении, подписанном мэром Киева Виталием Кличко, предусмотрены также перспективные пересадочные узлы на другие линии на станциях «Вокзальная», «Лукьяновская» и «Тараса Шевченко».

«Трасса протянется от Кольцевой дороги, через аэропорт Жуляны, Центральный железнодорожный вокзал, центральную часть города, Подол и по Подольскому мостовому переходу до жилых районов северо-восточной ее части: Воскресенска-Кибальчича и Вигуровщины-Троещины по территории многофункционального использования», — отмечается в распоряжении.

Читайте также: Киевлянам рассказали, как быстро построят станцию «Львовская брама»

Документы на участие в тендере принимаются до 29 ноября 2018 года. Начало аукциона – в 14:51 30 ноября.

Сумма тендерного обеспечения составляет 148,5 миллиона гривень, минимальный шаг цены – 742,6 тысячи гривень. В планах – выполнить соответствующие работы до 31 декабря следующего года.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU