hronika.info
Происшествия

В Киеве валютные мошенники выманили у женщины 45 тысяч долларов

В Киеве валютные мошенники выманили у женщины 45 тысяч долларовПодобные аферы участились.

Двум мошенникам, которые в фиктивном обменнике обманули киевлянку на 45 тыс. долларов США, объявлено о подозрении, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“Киевская местная прокуратура № 2 объявила подозрение двум злоумышленникам, которые под видом обмена валюты, завладели денежными средствами гражданки в сумме 45 тыс. долларов США”, говорится в сообщении.

Правонарушители заранее сняли офисное помещение на ул. Анны Ахматовой, оборудованное двумя входами, после чего разместили в сети Интернет объявления об обмене валют по курсу, который значительно превышал установленный НБУ.

Потерпевшая, найдя объявление на сайте зашла в это помещение и пыталась обменять 45 тыс. долларов США. Получив от женщины денежные средства, злоумышленник, который исполнял роль кассира, через запасной выход покинул помещение вместе с валютой.

На улице его ждал подельник, однако убежать злоумышленникам не удалось. Благодаря оперативному реагированию правоохранители задержали мошенников “по горячим следам”.

Сейчас мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины. По ходатайству прокурора последним избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде залога в сумме 130 тыс. гривен и 500 тыс. гривен соответственно.

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

За совершение мошенничества, группой лиц, в особо крупных размерах злоумышленникам грозит от 5 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU