hronika.info
Происшествия

300 тысяч и изумруды: в Киеве воры-«альпинисты» обчистили квартиру через окно

300 тысяч и изумруды: в Киеве воры-"альпинисты" обчистили квартиру через окноДверь осталась невредимой

Вчера, 16 ноября, состоялась очередная гастроль домушников-альпинистов в дом на Кловском спуске в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страну.

Сообщается, что с заявлением о преступлении в правоохранительные органы обратилась 38-лентяя киевлянка. Она сообщила, что в пятницу, 16 ноября, в период с 13:00 до 22:00, пока ее не было дома, в ее квартиру на Кловском спуске, 4 проникли воры. По словам женщины, дверь осталась невредимой — домушники спокойно влезли в окно одного из верхних этажей путем отжима стеклопакета и вынесли все ценное — 300 тыс гривен, и золотое кольцо с изумрудами.

Полиция завела уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины. Неофициально оперативники говорят, что проникновение через окна стало уже своеобразным трендом домушников, «работающих» по зажиточным квартирам в центре Киева.

Читайте также: В Киеве ограбили квартиру известной «светской львицы»

Особо пользуются «воровским спросом» квартиры, не подключенные к сигнализации. Ведь хозяева рассчитывают на мощную бронедверь с дорогими замками, а воры предпочитают входить и выходить в окна, стеклопакеты в которых отжимаются простой отверткой за считанные секунды. Счет потерпевших, среди которых немало VIP-ов, уже давно исчисляется десятками, при том что раскрываемость таких преступлений стремится к нолю.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU