hronika.info
Происшествия

В Бердичеве погиб военнослужащий: названа причина

В Бердичеве погиб военнослужащий: названа причинаСпасатели ликвидировали пожар.

В субботу, 24 ноября, в 5:40 в службу спасения Бердичева поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома по ул. Шевченко, сообщила пресс-служба ГСЧС в Житомирской области.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

По прибытию на место вызова выяснилось, что огнем полностью охвачена двухкомнатная квартира на пятом этаже дома. По деревянному перекрытию пожар распространился на кровлю.

При проведении разведки в кухне квартиры, на полу, спасатели обнаружили мужчину с сильными ожогами тела. Они вынесли его на лестничную площадку, вызвали скорую помощь и спустили к автомобилю медицинской помощи. Впоследствии пострадавший – военнослужащий 1974 года рождения, умер в реанимационном отделении центральной городской больницы, куда был госпитализирован.

Одновременно с тушением проводились мероприятия по эвакуации жителей двух подъездов. В одной из квартир работники ГСЧС обнаружили бабушку с загипсованной ногой, которую вынесли на руках в безопасное место. В целом было эвакуировано 15 жителей дома.

Читайте также: На Донбассе погиб военнослужащий

Пожар локализован в 07:30, в 09:10 ликвидирован. Огнем уничтожена кровля дома площади 150 квадратных метров, имущество квартиры, где произошел пожар и частично – соседней.

Не так давно мы писали, что в о Львовской области в арендованной квартире нашли тело 24-летнего военнослужащего.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU