hronika.info
Происшествия

В Киеве устроили «сходку» 47 криминальных авторитетов из Донбасса

В Киеве устроили «сходку» 47 криминальных авторитетов из Донбасса Вячеслав Амброськин рассказал о «сходке».

В Киеве прошла встреча 47 влиятельных криминальных личностей и бизнесменов с Донбасса. Они встретились в столице, чтобы почтить память «Мамеда», одного из авторитетов, умершего в 2011 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Мужчины устроили «сходку», чтобы вспомнить «Мамеда» известного украинского «вора в законе», сообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Амброськин в Facebook.

Для справки: «Мамед» (Мамедов Сергей) был был наиболее влиятельным из числа воров в законе страны, имел четыре судимости и отсидел в общей сложности около 10 лет. Мамед укреплял «воровские традиции», помогал создавать в крупнейшие «общаки», расставлял по регионам и колониям «смотрящих» и «положенцев». Кроме того, он сам был «смотрящим» за Киевским регионом, курировал воровское движение Донбасса и контролировал республиканский «общак». Мамед отрицательно относился к наркотикам, зарабатывая на каналах контрабанды и сбыте фальсифицированной водки. Скончался в ночь с 25 на 26 ноября 2011 года в одной из частных клиник Киева от рака желудка. Его похоронили на кладбище в Пуще-Водице.

Читайте также: В киевском метро обнаружили тело мужчины

По словам Вячеслава, работники Департамента стратегических расследований прервали их встречу. Мужчина заявил о том, что злодеи не должны чувствовать себя в Украине как дома. Также заместитель главы уточнил, что за последние два года ДСР собрали материалы на 442 «воров в законе», которые находятся на свободе. Большинство из них проживают на территории бывших стран СНГ и Европы. 256 из них был запрещен въезд в Украину. Правоохранители на этом не собираются останавливаться, а планируют и дальше отлавливать нарушителей порядка.

В Киеве устроили «сходку» 47 криминальных авторитетов из Донбасса

Рекомендуем прочитать

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU