hronika.info
Происшествия

В Одессе напали на сторонников Гриценко

В Одессе напали на сторонников ГриценкоИз записи непонятно, участвовал ли в драке сам Гриценко.

В Одессе у входа в офис одной из радиостанций, в эфире которой должен был участвовать кандидат в президенты Анатолий Гриценко, произошла драка между сопровождавшими Гриценко людьми и неизвестными в масках.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Около 30 людей в масках напали на лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко в Одессе. Инцидент произошел перед входом в офисный центр «Терминал 42″, где находится SHARK Radio. У политика был запланирован прямой эфир», — говорится в сообщении.

Однако из записи непонятно, участвовал ли в драке сам Гриценко. Корреспондент LIGA.net попытался связаться с Гриценко, чтобы уточнить детали инцидента, однако он на звонки не отвечает. В сообщении радиостанции говорится, что группа людей спортивной внешности сначала преградила Гриценко вход, а потом напала на сторонников политика, которые его сопровождали.

Нескольких из них избили, в частности, одному мужчине рассекли бровь. Первую помощь пострадавшим оказали медики скорой помощи, сообщает издание. Журналистка Кристина Бондаренко сообщает, что у пострадавшего партийца ушибы и сотрясение мозга. По ее информации, полиция открыла уголовное производство.

Читайте также: В Одессе неизвестные с ножом напали на активиста Автомайдана. Видео

Местное издание Odessa.Online пишет, что у Гриценко возник конфликт с «представителями нескольких одесских общественных организаций».

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU