hronika.info
Происшествия

Во Львове осудили поляков, хулиганивших на кладбище

Во Львове осудили поляков, хулиганивших на кладбищеСтуденты признали свою вину и раскаялись.

Во Львове суд признал виновными в хулиганстве трех польских студентов, которые подожгли два файера неподалеку польских военных захоронений на Лычаковском кладбище. Как сообщает пресс-служба Лычаковского райсуда Львова, студентов оштрафовали на 8 500 каждого, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что при рассмотрении дела студенты признали свою вину и раскаялись, попросив прощения за содеянное и способствовали раскрытию преступления.

«Согласно обвинительному акту, трое граждан Польши по предварительному сговору купили 10 пиротехнических факелов, после чего прибыли на территорию музея Лычаковское кладбище. Подойдя к польским военным захоронениям, они подожгли два файера, создавая опасность повреждения захоронений, с целью пренебречь память об умершем, продемонстрировать пренебрежительное отношение к месту захоронения и общественных, религиозных принципов и традиций, без уведомления соответствующих органов местного самоуправления о проведении акции с применением пиротехнических средств», — говорится в заявлении суда.

Читайте также: Польские ультрас устроили фаер-шоу на львовском кладбище

Приговор суда в законную силу еще не вступил и в течение 30 дней со дня его объявления может быть обжалован во Львовском апелляционном суде.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU