hronika.info
Происшествия

Киевлянин удерживал в заложницах собственную мать

Киевлянин удерживал в заложницах собственную матьМужчина забаррикадировался в квартире

В Киеве полицейские задержали подозреваемого в грабеже, который забаррикадировался в квартире и удерживал в заложниках собственную мать. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Как отметили в полиции, ночью в дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении на киевлянина: неизвестный угрожал ему ножом и отобрал рюкзак. При отработке вызова правоохранители установили путь ухода нападавшего и у одного из домов на улице Стадионной обнаружили пустой рюкзак и выяснили, что вероятный злоумышленник зашел в подъезд.

При проверке этой информации оказалось, что «мужчина забаррикадировался в квартире, где в одной из комнат насильно удерживал мать».

«Во время общения с полицейскими он наотрез отказался открывать двери и угрожал женщине физической расправой», — говорится в сообщении.

Начальник столичного ГУ НП Андрей Крищенко принял решение о введении специальной полицейской операции «Заложник» с привлечением спецназа и психолога. Когда стало понятно, что переговоры не дают результата, правоохранители убедились, что жизни женщины ничего не угрожает, и выломали дверь. Злоумышленника задержали, а женщину освободили.

Читайте также: Киевлянин едва не отрубил матери голову

В квартире в рамках уголовного производства, начатого по статье 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, проводится неотложный обыск. После проведения неотложных следственных действий будет решаться вопрос о дополнительной правовой квалификации события.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU