hronika.info
Происшествия

Во Львове иностранец совершил тройное ДТП

Во Львове иностранец совершил тройное ДТПВ результате ДТП водитель Volkswagen получил телесные повреждения.

Во Львове правоохранители задержали 26-летнего водителя-иностранца, совершившего ДТП с тремя транспортными средствами. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции во Львовской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля OPEL Astra, 26-летний студент-иностранец, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Volkswagen Golf под управлением 63-летнего львовянина, который, в свою очередь, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2108″, припаркованным на обочине. В результате ДТП водитель Volkswagen получил телесные повреждения и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма и субарахноидальное кровоизлияние. Водитель OPEL Astra и двое его пассажиров, студенты-иностранцы в возрасте 21 и 23 года, также были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Во всех трех врачи предварительно диагностировали состояние алкогольного опьянения», — говорится в сообщении.

Читайте также: Тройное ДТП во Львове: пострадавших вырезали из авто

В пресс-службе добавили: «Открытое уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Совершение данного правонарушения наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Водитель автомобиля OPEL Astra задержан в порядке ст.208 УПК Украины».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU