hronika.info
Происшествия

Младенцы — как птицы: выпали из окна, пролетели несколько этажей и почти благополучно приземлились

Младенцы - как птицы: выпали из окна, пролетели несколько этажей и почти благополучно приземлилисьВ Сумах одиннадцатимесячная девочка по проспекту Шевченко выпала с четвертого этажа. Мать ребенка находилась дома в это время и отдыхала.

Правоохранители немедленно выехали на место происшествия. Ребенок оказался не только живым, но и почти невредимым: врачи у девочки диагностировали лишь несколько ссадин.

Правоохранители установили, что девочка вылезла на подоконник и, не удержав равновесия, выпала из окна. Спасли малышку веревки для сушки белья — зацепившись за них, девочка упала не на асфальт, а в газон.

О случившемся мать девочки узнала только от правоохранителей — женщина спала.

Сергей Науменко, начальник следствия Сумского горотдела милиции рассказывает: «Женщина, будучи выпившей, оставила открытым окно и легла спокойно спать. Оставшись без присмотра, ребенок развлекал себя, как мог. Происшествия можно было бы избежать, если бы мать уделяла ребенку больше внимания».

Однако соседи говорят, что 20-летняя мать, одна воспитывает дочь и не оставляла раньше ребенка без присмотра. Решение в отношении родительницы будет принято позже.

Продолжается проверка по данному факту.

А в Виннице вчера ребенок выпал с 5 этажа — не усмотрела за малышкой бабушка – и, к счастью, тоже остался жив.

Двухлетняя Екатерина Бучинская выпала с пятого этажа по улице Космонавтов.

Анатолий Стародуб, завотделением интенсивной терапии, говорит, что
ребенок буквально «в рубашке родился»: «Состояние у девочки тяжелое — черепно-мозговая травма, повреждены бронхи. Еще тяжелый перелом бедра, очевидно, нужна будет операция. В лучшем случае, срок лечения может продлится до 3 недель».

Драматические события произошли по вечер: девочка в большой комнате играла у подоконника, рядом была бабушка.

Как рассказала Алла Джиловская, соседка, родители девочки в Италии на заработках, зарабатывают на квартиру, дочь очень любят, выполняют все ее детские прихоти: «Катеринка хорошая веселая девочка, но непоседливая очень. Как на подоконник она залезла — не видел никто. Старший брат увидел сестру, когда та упала на землю, позвал сразу бабушку, она и вызвала «скорую». Девочке повезло, что не на асфальт упала, иначе разбилась бы на совсем».

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU