hronika.info
Происшествия

Два человека ремонтировали церковь… в церковный праздник. Один погиб, упав с 10-метровой высоты

Два человека ремонтировали церковь… в церковный праздник. Один погиб, упав с 10-метровой высотыНа Ровенщине с навеса церкви с 10-метровой высоты упало двое рабочих. Один погиб, второго доставили в больницу. Рабочие заделывали щели в проеме, где установили окна, навесная конструкция неожиданно обвалилась.

У выжившего рабочего сломана нога и разбита голова. Курс лечения, как предполагают медики, может продлиться около трех месяцев. Происшествия не помнит, очнулся уже в больнице, от медиков и узнал, что для его товарища падение оказалось роковым. Не знает и почему крепления не выдержали, ведь сделаны они были на совесть.

Василий Слободенюк, заведующий травматологическим отделением Сарненской ЦРБ, рассказывает, что у второго пострадавшего была диагностирована черепно-мозговая травма тяжелая, переломы черепа, травма грудной клетки. Реанимационные действия проводились интенсивно, но травмы оказалась несовместимы с жизнью.

Вместе двое друзей ездили на заработки, работали, в основном, на строительстве. На церкви согласились зашпаклевать установленные окна.

У местных селян своя версия происшедшего – к трагедии привела работа в праздник, а к этому греху рабочих подтолкнул священник. Настоятель храма отец Иван объясняет – да, в день церковного праздника работали, потому что на следующий день они должны были ехать в другое место на заработки. Но помочь они предложили сами.

Настоятель храма и потерпевший дали правоохранителям свидетельские показания, решается вопрос – будет ли открыто уголовное производство. Суеверия в дело они подшивать не станут, но местная молва еще раз подтвердит народную традицию – праздник для того и праздник, чтобы тело отдохнуло от физической работы и набралось духовной силы. Как знать…

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU