hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали трех мошенников-«целителей»

В Киеве задержали трех мошенников-«целителей» Они брали за свои услуги от 40 до 60 тысяч долларов США.

В Киеве были задержаны 40-летняя «целительница» и двое ее коллег-аферистов, 1987 и 1988 годов рождения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что аферистов разыскивали правоохранительные органы за совершение мошеннических действий. Более двух лет члены группы обманывали граждан под видом экстрасенсов. Стоимость «магических» услуг составляла от 40 до 60 тысяч долларов США.

Обманутые жертвы, не испытывая никакого положительного влияния на свою жизнь, требовали вернуть деньги, а аферисты угрожали им «кармической» расправой. Одна из таких пострадавших обратилась за помощью к правоохранителям.

В полиции подчеркнули, что летом 2018 года четверо членов группы были арестованы. Еще трое «экстрасенсов», пытаясь избежать наказания, скрылись от правоохранителей. Именно их задержали в Киеве. По месту жительства одного из «магов» изъяты патроны калибра 7.62 мм, которые направлены на экспертизу.

Читайте также: Под Киевом произошло «пьяное» ДТП

Напомним, ранее мы сообщали, что Кабинет министров Украины одобрил законопроект, предусматривающий отмену выдачи специальных разрешений для занятий народной медициной (целительством). Теперь наличие специального разрешения на занятие народной медициной у лица, владеющего народными методами лечения, не гарантирует безопасность их использования, а также качество и своевременное оказание медицинской помощи.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU