hronika.info
Происшествия

В Киеве поймали вора, орудовавшего на кладбище

В Киеве поймали вора, орудовавшего на кладбищеЕму грозит до 7 лет тюрьмы

В Киеве сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался похитить металлическое ограждение могилы на кладбище, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в столице.

Отмечается, что в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что неизвестный похитил металлическое ограждение. На вызов выехала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия.

Работники полиции выяснили, что злоумышленник демонтировал одну секцию металлической надгробной ограждения и направился на выход. Его действия заметил охранник кладбища, который остановил злоумышленника и передал полицейским.

Правонарушителя задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он объяснил работникам полиции, намеревался сдать забор на металлолом.

Читайте также: В Киеве поймали квартирного вора

По данному факту следователи Подольского управления полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 3 ст. 297 (покушение на надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, за совершение которого ему грозит до семи лет лишения свободы.

В Киеве поймали вора, орудовавшего на кладбище
В Киеве поймали вора, орудовавшего на кладбище

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU